Стала известна программа IV Международной научной конференции «Постгеномные технологии: от теории к практике»

Пройдет она на базе трех ведущих вузов Воронежской области. Уже в ближайшие дни программа конференции будет выложена на официальном сайте форума.

Уже сейчас свое участие в форуме подтвердили более 50 спикеров международного уровня. Специалисты в области молекулярной генетики, биомедицины и постгеномных технологий, представляющие не только российское научное сообщество, но и ведущие институты мира, расскажут на конференции о результатах своих исследований.

Уже не в первый раз в Воронежский государственный университет приезжают известные на весь мир профессоры из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк, США) – Ян Вайг, Юшин Су и Александр Маслов. Они выступят с докладами, посвященными проблемам старения человека.

В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко с нетерпением ждут выступления Мами Нода (Фукуока, Япония), профессора фармацевтического факультета «Национального университета Кюсю», и Семена Петрова (Казань, Россия), профессора кафедры общей патологии «Казанского государственного медицинского университета».

В программе Воронежского лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова с пленарными докладами по постгеномным технологиям в лесном хозяйстве выступят профессор «Гёттингенского университета им. Георга Августа» и «Техасского агромеханического университета» Константин Крутовский (Гёттинген, Германия) и руководитель лаборатории генетики и биотехнологии «Института леса Национальной академии наук Беларуси» Владимир Падутов (Гомель, Беларусь).

Необходимо отметить, что всего в программе IV Международной научной конференции «Постгеномные технологии: от теории к практике» запланировано выступление не менее десяти членов-корреспондентов и академиков РАН.

Кроме того, участники и гости мероприятия смогут ознакомиться с выставочными экспозициями ведущих биотехнологических компаний, среди которых «ОПТЭК», «БиоВитрум», «Хеликон», «Химмед», «Диа М» и другие.

Справка:
Конференция «Постгеномные технологии: от теории к практике» проводится в Воронеже с 2015 года. За несколько лет в мероприятии приняли участие более 1000 профильных работников, ученых и студентов, с докладами выступили более 70 спикеров – ведущих мировых и отечественных специалистов, организованы выставочные экспозиции более 20 федеральных и международных компаний. По итогам проведенных конференций были изданы сборники научных материалов, в которые вошло большое количество работ, предметом исследования которых стали постгеномные технологии.

Даты проведения: 2-3 октября 2018 года
Место проведения:
2 октября 2018 года – ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».
3 октября 2018 года – ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» и ФГБОУ ВО «Воронежский лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова».
Сайт конференции: http://postgenom.innoros.ru/
E-mail: postgenom@innoros.ru