Звезда Танцев на ТНТ оценит уровень воронежских танцоров

В рамках фестиваля известная танцовщица проведёт авторские мастер-классы для творческих воронежцев разных возрастов и выступит судьёй зрелищных танцорских батлов самых ярких направлений.

Организатором мероприятия выступила Арт – лаборатория RAZGAR – творческое городское сообщество энтузиастов, развивающее не только культуру уличного танца, но и другие виды современного искусства. Участники объединения экспериментируют с  огненным шоу и пластическим театром, обучают игре на этнических музыкальных инструментах и организуют тематические арт-перформансы.

— Главная цель фестиваля – опровергнуть расхожий стереотип о том, что за пределами мегаполисов нет развития собственной танцевальной культуры, нарушить информационный вакуум и дать талантливым исполнителям новые возможности творческого самовыражения. Нам есть, что показать друг другу и приглашённому эксперту, — рассказывает организатор события, руководитель Арт – лаборатории RAZGAR Роман Азаров. – Важно отметить, что батловые состязания в экспериментальном, освобождённом от любых стилистических рамок направлении Performance Contest состоятся в Воронеже впервые. Участники батла сначала продемонстрируют свои заготовки, а затем в режиме реального времени получат специальные задания от судей, на основе которых выстроят свои импровизационные номера.

О важности обмена творческим опытом и поддержке коммуникации между столичными и самобытными танцорами из регионов говорит и сама Ирина Кононова:

— Для меня визит на Razgar Fest  – это живой диалог с его участниками. Моя цель — не рассудить, кто лучше, а побывать в ценной атмосфере энергетического обмена, услышать запрос воронежских артистов. Танец – это максимально точный язык тела, я ожидаю  взаимно наполняющего и плодотворного общения в рамках фестиваля, которое не просто даст толчок развитию танцевальной культуры в городе, но и напомнит нам об общечеловеческих ценностях и поддержке друг друга внутри творческого сообщества.

Помимо соревновательной части участников Razgar Fest ждёт насыщенная образовательная программа, посвящённая расширению мировоззрения в танце: развитию пластических приёмов, поиску новых нестандартных инструментов на основе различных творческих техник, упражнения по актёрскому мастерству.

Контактное лицо для представителей СМИ (подробная программа фестиваля, сопровождение журналистов на мероприятии, организация пресс-подхода/синхрона):

Роман Азаров 89803499350