Воронежская филармония приглашает совершить «Музыкальный променад»

Первая программа проекта «Была война. Была Победа!» приурочена к памятной для Воронежа дате – 79-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, которая отмечается 25 января 2022 года.

22 января в 13:00 на сцене филармонии выступят артисты музыкально-литературного лектория под руководством заслуженного работника культуры РФ Валентины Головиной. Музыкально-театрализованный спектакль (сценарист и режиссер Виктория Черникова) расскажет о реальных историях подвигов детей и подростков на войне, героях-воронежцах, память о которых увековечена в многочисленных мемориалах на территории региона.

Также с 22 по 29 января в фойе филармонии будет представлена выставка картин воронежских художников творческого объединения «Логос». Работы объединяют прошлое и настоящее: военную и мирную тематику памятных мест столицы Черноземья.

Билеты можно приобрести в кассе филармонии (пл. Ленина, 11а), на официальном сайте организации, а также через kassir.ru

Творческое объединение «Логос» существует около 20 лет. В его составе – члены Союза художников России, участники международных, всероссийских, региональных выставок, организаторы многочисленных коллективных и персональных вернисажей.   Работы художников находятся в собраниях Воронежского областного краеведческого музея им. И.Н. Крамского, Воронежской областной думы, Лискинского историко-краеведческого музея, Россошанской картинной галереи, многочисленных частных коллекциях.