Где в Воронеже отпраздновать Масленицу

С 20 по 26 февраля воронежцев ждут масленичные гуляния. Основные мероприятия пройдут в городе 25-26 февраля. На Советской площади с полудня 26 февраля (это воскресенье) воронежцев ждёт праздничный концерт, конкурсы и угощения блинами.

В тот же день у торгового центра «Арена» (Бульвар Победы, 23б). будет проходить праздничный шоу-чемпионат «Битва городов» с гладиаторскими боями на русский лад за звание «Богатыри Черноземья». Также в программе праздника мастер-класс по созданию балалаек и сожжение чучела при помощи фаерщиков. Начало мероприятия в 11.30.

А в торговом центре «Московский проспект» установят гигантский самовар, из которого будут угощать чаем желающих. Без конкурсов и блинов здесь тоже не обойдётся.

Отдельные мероприятия пройдут в районах города.

Коминтерновский район

В библиотеке-музее им.П.Д. Пономарёва (Московский проспект, 109) 22 февраля в 15.00 ждут ветеранов. Здесь их угостят чаем с пирогами.

Торговый двор «Соборный» (ул.Вл. Невского, 48з) приглашает 26 февраля горожан отведать блинов, поучаствовать в конкурсах и послушать концерт. Начало мероприятия в 12.00.

Левобережный район

На территории АУК ВО «Воронежский зоопарк» 25 февраля в 12.00 начнётся районный праздник «Русская Масленица». Гостей ожидают выступления самодеятельных коллективов, аттракционы и угощения.

В парке «Шинников» (ул. Ростовская, 39) в полдень на следующий день, 26 февраля, горожан ожидает развлекательная программа «Масленичные забавы»

Ленинский район

В парке им.А. Дурова 25 февраля в 12.00 воронежцы смогут поучаствовать в игровых и спортивных конкурсах, а также выпить чаю с блинами.

На открытой площадке перед «Центром Галереи Чижова» (ул. Кольцовская, 35) с 13.00 26 февраля стартует тематическая концертно-игровая программа-праздник, посвящённая проводам зимы.

Советский район

На центральной аллее парка «Танаис» (ул.Ю. Моравская, 1) с 13.00 25 февраля воронежцев будут ждать игры, песни, пляски и, конечно же, угощение блинами.

Центральный район

На улице Карла Маркса, 116, возле Ледового дворца «Юбилейный» в 10.30 19 февраля откроется Масленичная ярмарка.

В сквере ДК им. Карла Маркса (ул. Никитинская, 1) в 13.00 21 февраля состоятся самодеятельные концерты, пройдут конкурсы и игры для горожан.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии voronezh-city.ru

Источник: «МОЁ! Online».