МЧС предупредило воронежцев о рисках выхода на лёд водоёмов

Не стоит забывать об опасности, которую таят только что замёрзшие водоёмы. Выход на неокрепший лёд может закончиться трагедией, об этом напомнили в ГУ МЧС России по Воронежской области.

«Водоёмы только начали покрываться льдом, и ни на одном из водоёмов области ещё не установилась необходимая безопасная толщина льда для передвижения по нему (7 см), и выход на лёд в тех местах, где он появился, смертельно опасен! Ситуация усугубляется переменчивой погодой, от морозов ночью до плюсовой температуры днём.

Убедительно просим родителей – предупредите детей об опасности! Это особенно актуально в период дистанционного обучения. По возможности, не оставляете их без присмотра, и не отпускайте к водоёмам.

Если вы являетесь любителем зимней рыбалки, или таковые есть среди ваших знакомых – предупредите их о том, что выходить на лёд рано!

Берегите себя и своих близких. Соблюдение основных правил безопасности на льду поможет вам сохранить свою жизнь и здоровье, и не омрачать приближающиеся праздники», —  обратился к жителям столицы Черноземья заместитель руководителя территориального органа (главного государственного инспектора по маломерным судам Воронежской области) ГУ МЧС России по Воронежской области Владимир Волков.