Полномочный представитель Президента в ЦФО Щёголев поддержал проект «Зрение-Знание»

На стенде было представлено инновационное оборудование, которое успешно применяется во всех салонах сети оптики «Точка Зрения». Посетители выставки могли ознакомиться с каждым прибором, узнать об их применении на практике и первыми увидеть премьеру от одного из инновационных мировых производителей.

В рамках хороших традиций компании для посетителей был приготовлен сюрприз: на стенде совершенно бесплатно можно было пройти осмотр зрения на авторефрактометре и измерить внутриглазное давление с помощью тонометра, а также, получить рекомендации главного оптометриста офтальмологических клиник «Точка Зрения».

Стенд проекта «ЗРЕНИЕ – ЗНАНИЕ» посетил полномочный представитель Президента в ЦФО Щёголев Игорь Олегович, губернатор Воронежской области Гусев Александр Викторович и многие другие представители органов государственной власти.

Был поднят вопрос о необходимости создания высшего образования по специальности «Медицинская оптика. Оптометрия» в Российской Федерации и готовности Воронежского Государственного Университета и его индустриального партнера Группы Компаний «Точка Зрения» стать пилотной площадкой для реализации этого проекта.

Обоснование вопроса доложил декан физического факультета Воронежского Государственного Университета, доктор физико-математических наук, профессор Овчинников Олег Владимирович и глава Группы Компаний «Точка Зрения» Слаутинский Станислав Викторович.

Полномочный представитель Президента в ЦФО Щёголев Игорь Олегович обещал оказать поддержку в реализации данной инициативы.