В Воронеже в 2021 году снова увеличат тарифы на услуги ЖКХ

Как сообщается на сайте «Вести Воронеж», инициатива депутатов городской думы основывается на пожеланиях избирателей.

«Если проект одобрят в правительстве региона, то это будет уже второе подряд максимальное увеличение тарифов за два года»

Против этой инициативы проголосовали только 6 депутатов, представляющих «Справедливую Россию» и КПРФ. Они считают повышения цен не своевременным в условиях пандемии.

Вот, что написал в своих соцсетях депутат Андрей Суверин:

«Мы прекрасно понимаем, что у города нет денег на замену и ремонт коммунальных сетей. И вложения концессионеров РВК-Воронеж и Квадры в это всё должны окупаться. Но не так же!
Страна переживает сложнейший кризис, люди теряют работу, доходы, и в этих условиях поднимать цены на коммуналку, на мой взгляд, просто опасно. Дайте людям время, дайте им прийти в себя!»

В среднем для стандартной двухкомнатной квартиры в отопительный сезон плата вырастет на 400 рублей.

«Чиновники отмечают, что максимальное увеличение тарифов ожидает лишь небольшую часть потребителей – в основном живущих в Левобережном районе. Это как раз жители домов, которые обслуживают одновременно все три концессионера. Насколько увеличатся тарифы для остальных горожан – пока не известно. Меры, как уверяют депутаты, голосовавшие за повышение, продиктованы самим народом.

– Как построить работу предприятий, сделав её стабильной? Снабжение энергоресурсами, водоснабжение или водоотведение действительно достойными сегодняшнему проживанию горожан? Которые современно понимают ситуацию, не хотят ходить во двор по большой нужде и так далее. Это всё наказы избирателей, из которых депутаты внесли предложения в эти инвестпроекты, – заявил председатель комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Воронежской городской думы Александр Сысоев» — (сайт Вести-Воронеж)

Получается, что любое пожелание населения жить лучше, исполняется только за счет средств населения. Так что надо быть осторожней в своих желаниях с такими народными избранниками. Останемся без денег в городе с новыми канализационными трубами.