Каникулы воронежских школьников начнутся раньше и продлятся дольше

В ходе видеосовещания по вопросу эпидобстановки в учебных заведениях Воронежской области руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов сообщил, что школьные каникулы будут длиться с 26 октября по 8 ноября. В обычном режиме ученики должны были отдыхать неделю, с 2 ноября.

Решение отправить школьников досрочно на двухнедельные каникулы приняли из-за роста заболеваемости COVID-19. По данным и.о. руководителя управления Роспотребнадзора области Ольги Фуфаевой, в среднем за неделю коронавирусной инфекцией заболевают 7–20 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Также она рассказала, что выросло количество больных гриппом и ОРВИ, а эпидпорог больше нормы на 11,4%. 2 школы перевели на дистанционку, в 10 школах закрыли 35 классов и группу в детском саду.