Воронежцам предложили опрос о досрочном начале отопительного сезона

В официальном паблике правительства Воронежской области запустили интерактивное голосование. Жителей Воронежа спрашивают, согласны ли они на подключение отопления раньше срока.

«Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области просит вас высказаться по важному вопросу. По закону отопление в многоквартирных домах включают, если в течение пяти дней средняя температура воздуха не превышает восьми градусов.

Из-за пандемии можно начать отопительный сезон раньше, котельные уже готовы к работе. Тепло в дома могут начать подавать, если температура на улице будет не выше +12 в течение пяти дней подряд. Как вы думаете, стоит ли начинать отопительный сезон раньше срока?», — поясняется в сообщении к опросу.

На данный момент 6132 человека (49,1 %) хотят, чтобы батареи стали тёплыми в ближайшее время. 6357 (50,9 %) – против.

Выразить своё мнение можно до 12:00 9 октября.