Воронежцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал «Госуслуги»

Теперь у жителей столицы Черноземья появилась возможность записаться на иммунизацию против ковида через специальный сервис на портале госуслуг. Также оставить заявку можно по телефонам, при посещении медицинских организаций и через инфоматы.

По информации регионального департамента здравоохранения, «в городской клинической поликлинике №4 на сегодняшний день (20 января. – Примеч. ред.) на вакцинацию записалось более 400 человек. Поликлиника составила график вакцинации и многих уже пригласили на прививку в удобное для них время. В ГКП №4 организован один прививочный пункт, который включает 3 прививочных кабинета – два в основном корпусе поликлиники на ул. Генерала Лизюкова, д. 24 и один – на ул. Вл. Невского, д.17а. Перед тем, как пройти в прививочный кабинет, человеку необходим осмотр терапевта. Для сокращения времени ожидания прием ведут сразу по два врача-терапевта, то есть в ГКП №4 работают 3 прививочных кабинета и шесть врачей-терапевтов».

Всего в нашей области работают 49 пунктов вакцинации против Covid-19. В Воронеже это:

1. БУЗ ВО «ВОКБ №1» (Московский пр-т, д. 151).
  2. БУЗ ВО «ВОКБ №2» (ул. Карла Маркса, д. 35).
  3. БУЗ ВО «ВГКП №1» (пр-т Революции, д. 10).
  4. БУЗ ВО «ВГП №3» (п. Ботанический, д. 47)
  5. БУЗ ВО «ВГКП №4» (ул. Генерала Лизюкова, д. 24).
  6. БУЗ ВО «ВГКБ №5» (ул. П.Осипенко, д. 11).
  7. БУЗ ВО «ВГКП №7» (ул. Писателя Маршака, д. 1).
  8. БУЗ ВО «ВГП №10» (ул. 20 лет октября, д. 82).
  9. БУЗ ВО «ВГКБ №11» (Ленинский пр-т, д. 134).
  10. БУЗ ВО «ВГБ №16» (ул. Полины Осипенко, д. 24Б).
  11. БУЗ ВО «ВГП №18» (ул. Ростовская, д. 34).
  12. БУЗ ВО «ВГП №22» (ул. Глинки, д. 34).
  13. БУЗ ВО «ВГКБ №20» (ул. Депутатская, д. 15).
  14. БУЗ ВО «ВГБ №4» (п. Сомово, пер. Санаторный, д. 10).
  15. БУЗ ВО «ВГБ №14» (ул. Генерала Лохматикова, д. 54).
  16. ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Воронеж».