Внесены изменения во временную схему движения автобусных маршрутов №№ 9КА, 9КС, 61

Как пишет в своей ленте в Facebook руководитель пресс-службы мэрии Никита Чеботарев:

«Движение автобусов будет направлено:

– 9КА – по маршруту до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), набережной Массалитинова, улице Степана Разина, проспекту Революции до остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома №2 по проспекту Революции), проспекту Революции и далее по маршруту;

– 9КС – по маршруту до остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома №2 по проспекту Революции), улице Степана Разина, набережной Массалитинова, улице Ленина до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), улице Ломоносова и далее по маршруту»;

– 61 – с улицы 9 Января по проспекту Труда, улицам Урицкого, Ленина и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Ленина по улице Урицкого, проспекту Труда, улице 9 Января и далее по маршруту.

– При разработке вариантов объезда путепровода по улице Ленина ключевой задачей было – сохранить транспортные связи, которые обслуживались ранее. Поскольку достаточно сложно спрогнозировать, как поведут себя транспортные и пассажиропотоки после перекрытия движения на путепроводе, в первые дни сотрудниками управления транспорта осуществлялся объезд измененных маршрутов с целью выявления возможных технических ошибок при перенаправлении транспорта. Такие контрольные мероприятия пройдут и в первые будние дни, когда загруженность улицы Урицкого и набережной Масалитинова, по которым распределены маршруты, будет максимальной. По итогам мониторинга во временные схемы маршрутов в случае необходимости могут вноситься корректировки, – рассказал заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров»

Введенные меры не повлияли на плотность автомобильного трафика в утренние часы пик. Это связано, по мнению Никиты Чеботарева, с началом досрочных школьных каникул.

«Будем надеяться, что двух недель каникул хватить всем водителям, чтобы привыкнуть к схемам движения, чтобы потом, после их окончания, было легче выработать правильно транспортное поведение и пережить период перекрытия»

Напоминаем, что городские власти, при удачном стечении обстоятельств, рассчитывают открыть движение на Работнице в январе.

Фото Владимира Мазенко