Как камеры видеонаблюдения во дворах могут защитить ваш автомобиль?

Более 200 тысяч жителей Воронежа уже являются абонентами СКБ «Крепость». Всего же по городу у «Крепости» более 4 000 камер видеонаблюдения, связанных в единую сеть. Они интегрированы с более чем 600 камерами муниципальной системы видеонаблюдения, установленными в общественных местах Воронежа.

Главное преимущество «Крепости» перед конкурентами заключается в том, что абсолютно все камеры видеонаблюдения объединены в единую сеть, позволяющую отслеживать маршрут движения преступников и правонарушителей на протяжении целых кварталов и даже микрорайонов.

Почему это важно, мы объясним вам на конкретных примерах, когда воронежские автовладельцы смогли избежать крупных неприятностей благодаря работе камер Системы комплексной безопасности.

Скрытые ДТП

Скрытые ДТП по статистике СКБ «Крепость» составляют 80% неприятностей, которые происходят с автомобилями, припаркованными во дворах.

Что делать в таких случаях пострадавшим автовладельцам? Куда бежать? Вызывать ГИБДД? И что? Как они найдут нарушителя?

Приведем для наглядности два примера из богатой практики СКБ «Крепость»

В первом случае, произошедшем на ул. Любы Шевцовой, водитель Дэу Нексиа, сдавая задом, таранит мирно стоящий внедорожник. После этого он покидает место происшествия. При этом, для чего-то посидев сначала, на пассажирском сиденье.

Цитируем пост «Игра в пассажира» на странице СКБ «Крепость» в ВКонтакте

«И вот тут начинается цирк с конями. Оглядевшись, водитель Дэу решил, что надо как-то заметать следы. И сел на пассажирское место. Наверное, подумал, что если выйдет хозяин Тойоты, пассажиру меньше достанется. Хозяин Тойоты не вышел, и через несколько секунд Дэу срывается с места и покидает место своего неудачного маневра.

Внимание вопрос- а кто же за рулем? Если водитель стал пассажиром! Оказывается, в машине кроме этого фокусника больше никого не было. Он же сам и переполз на место водителя и умчался от греха»

Посмотреть видео можно здесь

Второй случай произошел на внешне благополучном Олимпийском бульваре в новом жилом комплексе. Где, несмотря на плотную парковку, места для проезда вполне достаточно. Но, как видно, не для всех.

Цитируем пост «Широкая русская душа» на странице СКБ «Крепость» в ВКонтакте

« Газель едет себе и не пыхтит. А вот глазомер водителя Лады подвел хозяина. Широко размахнулся наш герой. От бордюра подальше, к машинам припаркованным поближе.

А, может, задумался за рулем, песню грустную услышал и потерял бдительность. Короче не вписался в проезд и тиранул задний бампер стоящей машинки.

Остановился посмотреть. Вышел. Посмотрел. Пожал плечами, ища видимо сочувствия у аккуратно ползущего за ним водителя Газели. Сел за руль и уехал. Только его и видели»

Посмотреть видео можно здесь

Система видеонаблюдения «Крепость» позволяет решить эту проблему довольно просто. У всех абонентов «Крепости» есть доступ к личному кабинету на сайте компании https://citykrepost.ru/ или в мобильном приложении, где они имеют возможность просматривать записи с видеокамер, установленных на их доме, как в режиме онлайн, так и отматывать на любое нужное время (на сервере хранятся записи с камер на протяжении 7 последних дней).

Если вы абонент СКБ «Крепость», всё, что вам нужно: зайти в свой личный кабинет, найти камеру, которая была направлена на место стоянки вашего авто, и отмотать запись на тот момент, когда с вашей машиной произошла неприятность в виде скрытого ДТП.

После чего сохранить момент аварии на флешку и обратиться с этим неопровержимым доказательством в ГИБДД. Вот вам факт ДТП, вот автомобиль нарушителя, а вот его госномер, который легко различим на видеозаписи даже в тёмное время суток.

Остаётся только ждать, когда страховая компания выплатит вам ущерб, либо стоимость ремонта вашей машины возместит сам нарушитель.