Объявлены участники концерта «Музыка мира в Белом колодце»

Стал известен полный состав участников опен-эйра, который пройдет 29 июня в 18:00. На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении

«Музыка мира в Белом колодце» — это одно из самых масштабных и ожидаемых событий Платоновского фестиваля искусств, которое ежегодно проходит в уникальном живописном месте Воронежской области. Опен-эйр среди меловых холмов с впечатляющим видом на озеро объединяет тысячи зрителей, наслаждающихся музыкой из разных уголков мира. Композиции, которые исполняют артисты, отражают культуру своих регионов, переосмысляя традиционные музыкальные мотивы и придавая им актуальное звучание.

FLORENCE ADOONI

Гана

Florence Adooni представляет уникальное и крайне редкое музыкальное направление — госпел народа фрафра. Причем, стиль ее исполнения отличается от оригинального духовного жанра северной Ганы — певица родилась и выросла в Кумаси, в эпицентре светской музыки. Объединив современные танцевальные мотивы и традиционное исполнение, Florence Adooni смогла придать новое необычное звучание госпелу.

Уникальная музыка Florence Adooni покорила тысячи слушателей по всему миру. Ее дебютный сингл Mam Pe’ela Su’ure, вышедший на Philophon Records, возымел большой успех не только в Гане, но и далеко за пределами страны.

Florence Adooni выступит в России впервые на концерте «Музыка мира в Белом колодце».

ALI

Индонезия

Ali — группа, основанная музыкантами из Джакарты с целью создать новый ритм и звучание на современной индонезийской сцене. Их песни объединяют психоделический фанк 70-х, кинематографический соул, афро-бит и диско.

Участники Ali — Арсвандар, Джон Пол Паттон и Абсар Лебе, пишут тексты для своих песен на арабском языке. Они вдохновляются искусством Ближнего Востока, которое является частью индонезийской культуры уже на протяжении многих веков, и описывают свою музыку как «ближневосточный ритм с юго-восточными твистами».

Индонезийская группа впервые выступит в России в рамках XIII Международного Платоновского фестиваля искусств.

TMBATA ORCHESTRA

Армения

TmbaTa Orchestra — музыкальный проект, основанный в Ереване в 2013 году известным армянским рок-музыкантом Ариком Григоряном. Звучание и стиль группы представляют собой альтернативную и современную интерпретацию традиционной армянской народной музыки, от чего и создается своеобразный и особый музыкальный жанр. TmbaTa — это и рок, и фолк, и даже авангард, где можно найти элементы джаза и классической музыки.

Билеты на концерт «Музыка мира в Белом колодце» — уже в продаже. Их можно приобрести разделе «Программа», в фестивальных кассах, в группе фестиваля ВКонтакте, на сайте билетного оператора afisha.ru. На концерт «Музыка мира в Белом колодце» действует динамическая система ценообразования: в настоящее время билеты можно приобрести по самой выгодной цене, но 1 мая стоимость будет увеличена. Подробная информация о билетах — на сайте фестиваля в разделе «Билеты».