Как отцы и дети разгоняли тучи и последствия пандемии

В прошлом году «Отцы и дети» состоялись  в конце февраля. Еще до введения ограничений в связи с коронавирусом. В этом году проведение квеста сдвинулось на два месяца, но это не помешало собрать почти девяносто человек на базе «Лесная сказка».

Не лишним будет напомнить, что такое «Отцы и дети». Это проект, в котором участвуют только вечно занятые отцы и их дети предпочтительно школьного возраста. Мамы приезжают только в качестве группы поддержки. Целый день на базе отдыха за городом отцы с детьми участвуют в викторине, проходят уличный тематический квест, играют в лазертаг, настолки и много-много общаются. Программа квеста начинается в 10:30 и заканчивается около 17:00, включает в себя вкусный обед и чаепитие с плюшками. Заканчивается торжественной церемонией награждения участников призами и подарками от партнеров проекта.

Большинство из приехавших в этом году уже бывали здесь не раз, но не обошлось и без новичков.

Главная тревога организаторов – погода в этот день смягчилась и позволила без проблем провести уличные активности.

Кроме клуба, в котором проводились викторина «МегаМозг», настольные игры и мастер-классы, была задействована столовая «Лесной сказки». Там гости могли согреться чайком с плюшками, и там же проходила обеденная трапеза, подготовленная партнерами проекта компанией «Воронеж Кейтеринг».

Квест этого года был посвящен теме «семья – это команда», поэтому все испытания на территории были связаны в прямом смысле слова, с командной работой на станциях.

Нужно было протащить через паутину всех игроков, не задев колокольчиков, перелезть по веревкам от дерева к дереву, упасть спиной на руки своих товарищей…

И только одно испытание стояло особняком. Тест от математика Дмитрия из проекта «Академия», который придуман и реализуется командой IH-Voronezh Linguist. Здесь пришлось пошевелить мозгами.

Обед. Это, друзья, песня, а не обед! Говорят, у Андрея Суверина, руководителя компании «Стерх», в состав которой входит «Воронеж Кейтеринг», есть такая присказка на каждый день для своих сотрудников: «Чем будем сегодня изумлять?!»

Так вот в этот день нас изумляли салатом с крабовым мясом, свежим огурцом и морковью по-корейски, картофельным крем-супом с ароматом трюфеля и чесночными гренками, макаронами с куриным фрикасе и яблочным сбитнем!!!

Мой младший сын спросил у меня: «Папа, это ресторан или столовая?»

На что я уверенно ответил: «Это, сынок, ресторан, только на выезде»

Центр игровых технологий во главе в Владимиром Землянским сумел четко разложить все активности после обеда на спокойные, домашние и активные уличные. Лазертаг и «сражения за флаг» чередовались с настолками и мастер-классом по оригами. При этом один из родителей после войны за флаг с удивлением признал, что это даже интересней лазертага.

Финальная церемония награждения участников квеста определила итоговый рейтинг команд.

1. «Яблочко»

2. «Белая тигра»

3.«Золотой апельсин»

4. «Мурзилки»

5. «Фиолетовые коты»

6. «Фанта»

Победители получили большой торт от компании «Воронеж Кейтеринг», который тут же отдали на дегустацию детям.

И каждый участник, не зависимо от рейтинга, получил подарки от наших стратегических партнеров: Группы компаний Хамина, Группы компаний «Здоровый ребенок», Школы иностранных языков «IH- Voronezh Linguist» и Центра игровых технологий.

Самые маленькие участники квеста получили пригласительные в Воронежский Океанариум, а семьи, чаще других посещавшие квест получили в подарок от одного из игроков Дмитрия Черных складные стульчики.

Я думаю, стоит назвать эти три семьи. Для нас огромная честь дружить с такими отцами и видеть, как растут их прекрасные дети.

Спасибо за то, что вы с нами все эти годы, Денис и Егор Малеевы, Дмитрий, Артем и Стёпа Харитоновы, Андрей и Женя Яблоновские!

Далеко не уходите! Мы обязательно придумаем с ЦИТом что-нибудь интересное.

Все фото можно посмотреть здесь

Фото Андрея Парфёнова