Новый год в Воронеже: куда сходить с детьми

Во время новогодних и Рожественских праздников в Воронеже пройдёт более 250 различных мероприятий. Мы расскажем о самых интересных, которые настоятельно «горсоветуем» посетить!

23 декабря 12.00 — парад Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочные герои пройдут вдоль Кольцовского сквера, от Филармонии к площади Ленина. На главной площади они произнесут новогоднюю клятву и сфотографируются с воронежцами. Предполагается, что в празднике будут участвовать 400 Дедом Морозов и Снегурочек!

31 декабря в 17.00 – открытие главной городской ёлки на площади Ленина. Там установят большой светодиодный экран, гости праздника увидят поздравления от Ивана Урганта и Сергея Светлакова, продолжение мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова», световое шоу. И вообще будет весело!

Со 2 по 7 января – в эти дни на площади Ленина ежедневно с 14.30 будут проходить театрализованные представления, концерты, конкурсы и т. д.

Праздничные мероприятия будут проходить в каждом районе города, главными событиями, безусловно, станут открытия районных ёлок. В Железнодорожном оно состоится у ТРЦ «Максимир» 23 декабря в 16.00, в Коминтерновском районе – 27 декабря в 16.00 у ТРК «Арена», в Левобережном – 22 декабря в 15.00 (парковая зона «Воронежского зоопарка»). Главная ёлка Ленинского района откроется 28 декабря в 15 часов на площади у Центрального рынка. Открытие ёлки в Советском районе пройдёт 28 декабря в 18.00 в парке «Танаис». 25 декабря в 14.00 у ДК Железнодорожников на улице Никитинской зажжётся ёлка Центрального района (подробнее о праздничных мероприятиях можно узнать на сайте мэрии www.voronezh-city.ru).

А после хоровода у ёлки добро пожаловать в воронежский художественный музей им. И. Н. Крамского, где вы и согреетесь после зимней прогулки, и много чего нового узнаете – музей подготовил увлекательную программу:

3 января с 12.00 до 17.00музейная квест-игра «Замечательный музей» (7+) по основной экспозиции, которая поможет по-новому взглянуть на музейную экспозицию и найти в ней интересные детали. Цена: для взрослых — 150 р., для льготных категорий граждан (дети, студенты и пенсионеры) — 100 р.

3 января с 14.00 до 15.30 —  мультгостиная «В стране Мультипультии» (6+). Дети и взрослые окунутся в волшебный мир анимации – мир, который позволяет взглянуть на окружающую действительность с иного ракурса, открыть потаенные стороны привычных вещей. В мультгостиной будут продемонстрированы мультфильмы анимационных студий «ДА» (Санкт-Петербург) и «Пчела» (Москва). Вход бесплатный.

4 января —13.00 — 15.00 мастер-класс по созданию рождественских ангелов (8+). На занятии мастер Аркадий Чудаков расскажет и покажет детям и взрослым, как создать рождественского ангела, и каждый участник сможет слепить из глины своего неповторимого ангелочка. По итогам занятия изделия будут обожжены в специальной печи. Рождественские ангелы смогут стать прекрасным подарком или украшением для новогодней елки. Стоимость занятия — 300 р.

5 января с 12.00 до 14.00 — мастер-класс «Тёплая зима» (7+). Участники создадут живописные зимние пейзажи. Проводит воронежский мастер Людмила Каширских. Участники создадут изображение с помощью цветной непряденой шерсти, накладывая её слоями один на другой. Стоимость занятия — 400 р.

6 января с 13.00 до 14.30 — музейное тематическое занятие «Рождественский сочельник» (+8). Участники занятия узнают историю создания алтарной картины, а также распишут специальные заготовки игрушек из фанеры. Каждый участник сможет унести с собой несколько готовых игрушек, которые станут достойным украшением праздничной ёлочки. Стоимость занятия — 250 р.

Запись на занятие по предварительным заявкам по телефону: 8 (473) 255-50-81.