Стали известны все участники опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце»

Мы рады объявить полный состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце».

Среди них – ранее анонсированные группа The Soil из ЮАР, стиль которой определяется как Kasi Soul и представляет собой оригинальную смесь джаза и афро-соула с хип-хопом и афро-попом, а также команда из Турции Light in Babylon, исполняющая оригинальную восточно-средиземноморскую музыку.

Кроме того, в концерте примут участие грузинская певица Меги Гогитидзе и команда из Сибири OTYKEN.

Меги Гогитидзе – вокалистка и автор песен, создавшая собственный неповторимый стиль. В нём грузинская этника и проникновенные поэтические строчки обрамлены современным звучанием в диапазоне от фолка и рока до джаза и дрим-попа в исполнении кубинских музыкантов.

Сейчас Меги знают не только в родной Грузии, но и по всему миру. Она выступила с аншлаговыми концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Баку, Ереване, стала хэдлайнером на главной сцене фестиваля «Дикая Мята» и побывала с большим гастрольным туром в городах России.  Заглавная песня её альбома Nu Geshinia на данный момент набрала в YouTube больше 22 миллионов просмотров.

OTYKEN — это многонациональная группа, в составе которой представители коренных малых народов Сибири. Свой стиль команда определяет как «S-pop» (сибирская фолк-поп музыка) – сочетание современных ритмов техно, R&B и рока с древними мелодиями, горловым пением и игрой на гигантских барабанах из кожи маралов. В 2021 году коллектив стал победителем международного этнического фестиваля «Музыки мира». Песни OTYKEN на чулымском, хакасском, долганском и русском языках транслируются на радио в разных странах мира.

Билеты на концерт «Музыка мира в Белом колодце» – уже в продаже. Их можно приобрести на сайте Платоновского фестиваля, в фестивальных кассах, а также на сайте и в кассах билетного оператора kassir.ru. На концерт «Музыка мира в Белом колодце» и события опен-эйра «На песке» действует динамическая система ценообразования: в настоящее время билеты можно приобрести по самой выгодной цене, но ближе к мероприятию стоимость будет увеличена. Билеты на концерт «Музыка мира в Белом колодце» можно оплатить Пушкинской картой. Подробная информация о билетах – на сайте фестиваля в разделе «Билеты».