Воронежский актер Дмитрий Кривочуров представит в Воронеже последний фильм Веры Глаголевой «Не чужие»

Дмитрий представит фильм Веры Глаголевой, вышедший уже после смерти режиссёра, расскажет о работе с ней и ответит на вопросы зрителей.

Дмитрий Кривочуров — российский актёр театра и кино. Родился в 1986 году в Воронеже. В 2014 году окончил актёрский факультет Воронежского института искусств (курс В.В. Тополаги).

Играл в Театре DEREVO Антона Адасинского (спектакль «Once»). С 2015 года работает в «Театре.doc» (Москва), занят в спектаклях «Простить Измену» (реж. Елена Гремина), «В поисках святых даров» (реж. Елена Гремина) и других.
В 2009 года дебютировал в сериале «Меч». Позже снялся в картинах «Три раза про это», «Секретарша», «Сашатаня», «Морозова», «Бесстыдники».
После картины «Не чужие» снялся в фильме Сергея Урсуляка «Ненастье» по роману Алексея Иванова (2018) — о парнях, вернувшихся из Афганистана, а также в драме Владимира Котта «Заступники» (2018).

Воронежские зрители увидят фильм, не отставая от столичных жителей. Сразу после московской премьеры (она пройдёт 15 ноября) Дмитрий Кривочуров приедет в родной город, чтобы рассказать о своих впечатлениях от работы в команде знаменитого режиссёра.

В интервью нашим коллегам с портала «Моё-онлайн» Дмитрий признался, что работа над первой большой ролью в кино давалась ему не просто:

До этого у меня были роли, но в основном эпизодические и в сериалах. Мне позвонил агент и сказал, что Вера Глаголева ищет актёров в свой новый фильм. Я сразу решил пробоваться на Сергуню — так зовут моего персонажа в фильме — это простой парень, выпивающий, но при этом ироничный. Поскольку я вырос в Воронеже в районе Мехзавода как раз среди таких людей, я понимал, как мне его играть. После проб Вера Витальевна мне сказала: «Ты показал, что умеешь играть. Но мне надо, чтобы ты показал, что можешь прожить роль». После этих слов я не очень надеялся, что меня утвердят, к тому же на эту роль пробовалось немало актёров, причём известных. Но через месяц мне позвонил агент и сообщил, что утвердили меня.
Подробнее:https://moe-online.ru/news/intervyu/1014767

В основе драмы Веры Глаголевой «Не чужие» — пьеса Ольги Погодиной «Глиняная яма».

В картине речь идёт о страсти двух сестёр Милы и Гали из российской глубинки к выходцу из Средней Азии Рустаму. Дмитрий Кривочуров сыграл Сергуню — некоего местного «шута», прямолинейного поклонника Милы, которому свойственны ксенофобные настроения , меняющиеся по ходу развития сюжета.

Время сеанса и встречи будет объявлено после 10 ноября на сайте «Синема-парка».