Воронежцев просят купить билеты в театр детям из малоимущих семей

Детский театральный фестиваль «Маршак» будет проходить в Воронеже  в дни осенних каникул – с 28 октября по 6 ноября. За неделю планируется показать 20 спектаклей для детей, подростков и их родителей. Кроме того, в программе фестиваля – лекции и мастер-классы известных театральных педагогов и режиссёров.

Помимо спектаклей воронежских коллективов  (Театра кукол «Шут» и Театрального центра «Никитинский») зрителей ждут зарубежные постановки, которые привезут на фестиваль театры из Норвегии, Латвии и Казахстана. Также в наш город приедут ведущие театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Перми.

Разброс цен на спектакли ощутимый, некоторые билеты «кусаются» – стоимость составляет от 200 до 1 500 рублей.

Чтобы на спектаклях фестиваля побывало как можно больше детей, дирекция Платоновского фестиваля (которая занимается и организацией фестиваля «Маршак») объявила акцию, цель которой – вдохновить воронежцев на покупку билетов на спектакли фестиваля для детей из малообеспеченных семей. Вот как объясняют суть и смысл акции сами организаторы:

К сожалению, не все семьи могут позволить себе сходить в театр. Два года подряд «Маршак» сотрудничал с департаментом социальной защиты Воронежской области и благотворительной организацией «Многодетная семья», предоставляя нуждающимся семьям билеты на спектакли нашей программы.

В этом году мы проводим благотворительную акцию «Театр – детям», в которой может принять участие любой человек. Предлагаем неравнодушным воронежцам присоединиться, чтобы больше детей из малообеспеченных семей смогли сходить в театр.

Благотворительные сертификаты неравнодушные воронежцы могут приобрести не выходя из дома прямо на сайте фестиваля.

Цены на сертификаты варьируются между 600 и 1400 рублями, причём каждый сертификат соответствует двум билетам на спектакль – для ребенка и взрослого (ведь дети не ходят в театр одни).

Билеты будут распределяться среди семей, обратившихся за помощью в департамент социальной защиты Воронежской области и в благотворительные организации и фонды города. По окончании акции организаторы обещают разослать благотворителям письма, в которых сообщат, кто именно стал адресатом подарка и какой спектакль он посетит.

О самых необычных и любопытных спектаклях фестиваля читайте в нашем материале «7 необычных спектаклей фестиваля «Маршак» в Воронеже», а подробнее о других спектаклях вы можете узнать на сайте фестиваля marshakfest.com.