С 12 октября вводятся дополнительные ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции

Всем организациям области рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы. А воронежцы старше 65 лет и имеющие хронические заболевания будут переведены на дистанционку в обязательном порядке.

Приостанавливается проведение выставочных и ярмарочных мероприятий. В торгово-развлекательных центрах, гипермаркетах и супермаркетах персонал и посетители должны будут носить маски, а сотрудники — обрабатывать руки антисептическими средствами. Ограничения коснутся и количества посетителей торговых точек: 1 человек на 4 квадратных метра.

Предприятия общественного питания могут продолжить работу, но при условии максимальной заполняемости не более чем на 50%, начиная с четырехместного стола (новое условие), при этом должна сохраняться расстановка перегородок или столов на расстоянии не менее 1,5 метра. Детские комнаты, танцевальные площадки и караоке в организациях общепита работать не будут. Кроме того, запрещается проведение массовых торжеств, банкетов, корпоративов и других мероприятий с массовой рассадкой посетителей за объединенным столом в общем зале.

С 9 октября вступает в силу рекомендация для тех, кто приезжает из-за границы – в течение 3 календарных дней со дня прибытия необходимо пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию и до получение отрицательного результата находиться на изоляции.