Департамент культуры приглашает воронежцев принять участие в литературном квесте «Антоновские яблоки»

В канун 150-летия со дня рождения великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе, нашего земляка Ивана Алексеевича Бунина, на Советской площади появились уникальные арт-объекты — 10 Антоновских яблок, созданные известными воронежскими скульпторами, художниками, архитекторами и деятелями культуры. На каждом яблоке зашифровано по 3 вопроса о жизни и творчестве Бунина, ответив на которые, воронежцы смогут получить призы и подарки. Цель проекта – популяризация творчества писателя и привлечение внимания горожан к недавнему открытию дома-музея И.А. Бунина на проспекте Революции.

10 учреждений культуры стали партнерами проекта: литературный музей им. И.Никитина, Воронежская областная филармония, Никитинская библиотека, Театр оперы и балета, Театр драмы имени А.Кольцова, Театр юного зрителя, Камерный театр, Никитинский театр, Областной  художественный музей имени Крамского и историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских».

Сейчас яблоки переместили к учреждениям культуры — партнёрам проекта. Там они будут находиться до 20 ноября. Поэтому у вас есть еще немного времени, чтобы ответить на вопросы, зашифрованные на яблоках, почитать рассказы и воспоминания Ивана Алексеевича, а также сделать красивые фотографии на фоне Антоновских яблок.

Чтобы принять участие в квесте необходимо:

1. Подписаться на Инстаграм-аккаунт департамента культуры Воронежской области https://www.instagram.com/kultura_vrn/?igshid=xob1w1vqjpws .
  2. До 20 ноября искать арт-объекты «Антоновские яблоки» (даем подсказку: одно яблоко находится на территории Дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони).
  3. Правильно отвечать на вопросы о жизни и творчестве Ивана Бунина (вопросы будут регулярно обновляться в аккаунте департамента культуры).
  4. Победителей квеста определят с 20 по 30 ноября. Результаты опубликуют на портале и в социальных сетях департамента культуры 1 декабря.

Как обещают организаторы, победителей ждут призы от учреждений-партнеров.