Воронежцев научат искать пропавших без вести людей

Желающие научиться поиску пропавших людей смогут принять участие в слёте 15 ноября. Анонс этого мероприятия появился сегодня в сообществе ПСО «Черноземье» в соцсети «ВКонтакте».

Поисковики проведут занятия по ориентированию на местности, обучат оказывать первую помощь и использовать радиостанции. На слёте расскажут о правилах транспортировки пострадавшего. Ещё участники узнают, как принимать заявки и взаимодействовать со штатными службами. Кроме того, запланирована практика с применением кинологического расчёта и поисков на местности.

Заявки на участие будут принимать до 11 ноября (включительно) по электронной почте ushakovdn036@yandex.ru. Контактный телефон: 8(951)876-06-73 (Дмитрий Ушаков).

Встреча пройдёт в рамках проекта «Найден, жив!» при поддержке департамента образования и науки Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей» и ЧОУ ДПО «Центр пожарной безопасности».