Пострадавших от COVID-19 воронежцев научат новым профессиям бесплатно

Программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, разработана Министерством просвещения РФ совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Принять участие в проекте могут люди, которые потеряли работу или находятся под риском увольнения, а также выпускники образовательных организаций.

Жителям Воронежа предлагают выбрать одну из 20 компетенций: агрономия; аддитивное производство; веб-дизайн и разработка; ветеринария; графический дизайн; документационное обеспечение управления и архивоведение; дошкольное воспитание; инженерный дизайн CAD; интернет-маркетинг; кирпичная кладка; кондитерское дело; лабораторный химический анализ; малярные и декоративные работы; мехатроника; облицовка плиткой; поварское дело; предпринимательство; программные решения для бизнеса; промышленный дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей; сварочные технологии; сетевое и системное администрирование; социальная работа; токарные работы на станках с ЧПУ; управление локомотивом; физическая культура, спорт и фитнес; фрезерные работы на станках с ЧПУ; хлебопечение; электромонтаж.

Занятия будут проходить очно, однако по некоторым специальностям возможно и дистанционное обучение.

Подать заявку на участие необходимо на сайте:  https://express.worldskills.ru/. После проверки данных с Вами свяжется администратор центра обучения и обсудит детали.

Региональным оператором программы в Воронежской области является ГАУ ДПО ВО «Центр опережающей профессиональной подготовки».

Телефон для справок: 210-04-75, адрес электронной почты copp36@mail.ru.