Воронежским автомобилистам запретят поворачивать налево с Остужева на Перевёрткина

Уже с субботы нельзя будет осуществлять левые повороты на улицу Перевёрткина с улицы Остужева. Об этом сообщили на сайте городской администрации:

«С 14 ноября будут запрещены левые повороты на улицу Перевёрткина с улицы Остужева: при движении с обоих направлений — и со стороны кольца, и со стороны Северного моста — с крайней правой полосы можно будет ехать только направо, со средней и крайней левой — прямо.

Также будет изменена работа светофорного объекта на перекрёстке улиц Остужева и Перевёрткина.

Выезд на улицу Перевёрткина можно будет осуществлять по Остужевскому кольцу (при движении от Северного моста), под Северным мостом (при движении от Остужевского кольца).

Схема движения проработана совместно с ГИБДД и согласована».

Кроме того, корреспонденты сетевого издания «МОЁ! Online» уточнили у представителей мэрии, связано ли такое решение с появлением в октябре выделенной полосы для маршруток на Северном мосту. Городские власти пояснили, что «выделенка, возможно, просто несколько ускорила внедрение этой схемы». А меры приняты в связи с необходимостью снизить аварийность на данном участке дороги.