10-12 августа в Рамонском районе пройдёт фестиваль реконструкций «Воронежский фронт»

В деревне Галкино Рамонского района, на Галкиной балке с 10 по 12 августа пройдет 2-й международный Военно-исторический фестиваль «Воронежский фронт».

В эти дни здесь развернется полевой лагерь, для всех посетителей будут работать интерактивные площадки, зрители увидят две военно-исторических реконструкции, мото-экстрим-шоу, а также смогут попробовать шашлыки и овощи, приготовленные на инновационном голландском очаге-гриль-барбекю OFYR.

Как добраться без машины

Все три дня фестиваля от Памятника Славы до Галкиной балки через каждые полчаса будут ходить автобусы с табличкой «Воронежский фронт».

Как добраться на машине

По пути на Рамонь, свернув с трассы М4, проехать около 300 метров и развернуться, следуя указателю «Воронежский фронт».
Указатели приведут в нужное место.
Добраться с помощью навигатора возможно, по координатам 51.941276, 39.223724.
Важно: для гостей, приехавших на своём транспорте, будет предоставлена парковка.

Что вас ждет на площадке фестиваля

Музей под открытым небом авто-, мото- и бронетехники, поле боя с окопами и блиндажами, полевой узел связи, тир, где будет проходить обучение приемам штыкового боя, полевое фотоателье и многое другое.

Во второй и третий дни фестиваля гости увидят реконструкции боёв.

11 августа в 13:00 состоится военно-историческая реконструкция сражения воинов-интернационалистов с вооруженными формированиями афганских моджахедов (душманов) «Эхо Афгана 1979-1989», а на закрытии фестиваля, 12 августа в 14:00, гости увидят реконструкцию «Орловская стратегическая наступательная операция «Кутузов» (1943 год) с привлечением авиации, авто-, мото- и бронетехники, с пиротехникой и спецэффектами.

— По сравнению с фестивалем прошлого года в этот раз будет больше авиации, пиротехники, спецэффектов, новой военной техники. Самое драйвовым будет мото экстрим шоу на кубок фестиваля,- рассказала координатор проекта Елена Дербина. — В прошлый раз по сценарию реконструкции сжигали дом, в этот раз будет… кое-что поинтереснее. Что именно – мы рассказать пока не можем, чтобы оставить интригу.

Кто может стать зрителем или участником реконструкций?

Стать зрителем на фестивале может любой желающий старше шести лет.
А вот сами участники реконструкции должны пройти две регистрации: сначала подать заявкудо 31 июля,и уже на месте за день до мероприятия пройти документальную регистрацию, получить холостое оружие и сценарий реконструкции. На территорию лагеря участники реконструкции допускаются только в форме соответствующего образца.

Гостям организаторы фестиваля советуют быть в удобной обуви.
Несмотря на то, что поле и площадка для зрителей хорошо подготовлены и почищены, это не идеально ровная поверхность. Зрители будут располагаться на горке, откуда лучше всего видно площадку, на которой будет проходить реконструкция.

Чем можно будет подкрепиться

Для гостей фестиваля будут готовить шашлык и другие блюда на инновационном голландском многофункциональном очаге-гриль-барбекю OFYR.

Очаг стал одним из хитов фестиваля Gastreet в Сочи в конце мая 2018 года. Он произвёл впечатление на ведущих рестораторов России, в том числе и на Андрея Суверина, директора группа компаний «Стерх». А поскольку компания «Воронеж Кейтеринг», входящая в группу компаний «Стерх», занимается организацией питания в самых разных условиях и для большого количества человек, руководство приняло решение привезти очаг OFYR в Воронеж.

— В этом году мы хотим создать на фестивале не просто зону торговли, а полноценный фуд-корт, — рассказала руководитель компании «Воронеж Кейтеринг» Елена Гребенщикова. – Мы будем готовить разнообразные блюда на нашем чудо-очаге OFYR. А еще на этой площадке будет работать кофейня «Кофе Хауз», со своим фирменный кофе, бургерами и ролами.

Партнёрский материал