В день города в Никитинском сквере пройдет гастрономический фестиваль «Привет, еда!»

На одной площадке заведения представят более 20 точек с вкуснейшей уличной едой, причем совершенно разной по тематике.

Будут стейки, бургеры, морепродукты и паэлья, азиатские супы фо-бо и рамэн, кофе, лимонады. Кафе и рестораны JUST. Bar&Kitchen, «Мясной культ», Optimist, пельмень-бар «Олень», кафе «Гармошка», кофейня Ptichka будут готовить для гостей в этот день.

Мероприятие проходит при поддержке Управы центрального района г. Воронеж

Приготовлением и дегустацией праздник не ограничится.

На главной сцене ведущие шеф-повара региона проведут мастер-классы и расскажут, как готовить быстро и вкусно. Весь день будет работать гриль-зона.
Гости смогут купить натуральные продукты на мини-рынке от воронежских фермеров и крафтовых производителей Eco Market.

Откроется маркет «Синичка» с продукцией лучших местных дизайнеров. Также можно будет побывать на чайном лектории и продегустировать отборный чай и кофе.

В сквере будет много зон отдыха: уютные пуфы, шезлонги, кинотеатр, бьюти-зона. Для приверженцев ЗОЖ будет открыта специальная площадка.

Организаторы позаботились о детской зоне с аниматорами и сделали фестиваль открытым для домашних животных. Поэтому на праздник можно приходить с друзьями, семьей и любимыми питомцами.

Начало в 12:00, место: сквер на Никитинской, 1.