Фестиваль Beat Weekend в Воронеже представляет образовательную программу и спецпоказы фильма о протестном рейве в Грузии

Лента стала абсолютным хитом Beat Film Festival 2019, собрав более 2500 зрителей. 24 октября Beat Films выпускает Raving Riot в прокат по всей России, а предпрокатный показ в Воронеже состоится рамках Beat Weekend. Зрителей воронежского Beat Weekend также ждет программа событий, приуроченных к сеансам, в том числе экспериментальный концерт и дискуссия о российском дизайне.

Площадка фестиваля — кинотеатр «Пролетарий».

В мае 2018 года в Тбилиси тысячи человек устроили двухдневный стихийный рейв перед зданием парламента на улице Руставели в знак протеста против полицейских рейдов в ночных клубах, одним из которых был «Бассиани», местный аналог берлинского «Бергхайна». Режиссер Степан Поливанов стал свидетелем этих событий — отснятый им материал лег в основу созданного совместно со студией Stereotactic фильма «Raving Riot: Рейв у парламента». 11 октября в кинотеатре «Пролетарий» пройдет единственный предпрокатный показ «Raving Riot» в Воронеже. Информация о последующем прокате фильма уже доступна на сайте ravingriot.ru.

В рамках программы спецсобытий Beat Weekend 10 октября после показа фильма «Студия 54» пройдет паблик-ток «Тусовка как образ жизни: ожидание и реальность». За одним столом соберутся те, кто отвечает за самые яркие вечеринки города: соучредитель бара Bkwsk, пространств «Вышка» и «Пушка», винного бара «Оптимист» Юра Некрасов, совладелец и арт-директор бара «Нигилист» Андрей Пыринов и Антон Володин, учредитель лайфстайл-проекта The Rebelheads. А 12 октября один из самых опытных фейсконтрольщиков города Алексей Пак представит фильм «Берлинский фейсконтрольщик» и расскажет о специфике работы в клубной индустрии.

13 октября после просмотра фильма «33 слова о дизайне» пройдет дискуссия «Почему дизайн — это искусство?». В обсуждении примут участие сооснователь digital-агенства Red Collar, автор серии лекций о дизайне RDCLR.LIVE, митапов RDCLR.HOME и образовательного курса онлайн-университета Skillbox Денис Ломов, выпускница Британской высшей школы дизайна и Школы шрифтового дизайна Тамара Аркатова и Ян Посадский, художник, архитектор, один из основателей мастерской-галереи «Дай Пять».

14 октября после показа фильма PJ Harvey: A Dog Called Money состоится концерт коллектива импровизационной музыки duso. Харви записывала альбом на глазах у слушателей — и воронежское трио также будет экспериментировать с музыкальным впечатлением от ленты на глазах у зрителей. Официальная вечеринка закрытия фестиваля  Beat Weekend пройдет 16 октября в баре «Редакция» (пространство «Пушка»). На один вечер здесь попытаются воссоздать атмосферу легендарной «Студии 54», осмыслив ее в современном ключе — в программе тематическая музыка, дресс-код в стиле 80-х и пластический перформанс.

Фестиваль Beat Weekend пройдет в 15 городах, среди них — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж, Минск, Владивосток, Иркутск, Челябинск.

Полное расписание ищите на сайте beatweekend.ru

Билеты доступны только в кассе кинотеатра «Пролетарий».

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

Telegram https://t.me/beatfest

Facebook https://www.facebook.com/beatfilmfestival/

Instagram https://www.instagram.com/beatfest/

VK https://vk.com/beat2019vrn

Расписание:

10 октября, четверг

20:00 – показ фильма «Студия 54» + паблик-ток «Тусовка как образ жизни: ожидание и реальность»

11 октября, пятница

20:00 – показ фильма «Raving Riot: Рейв у парламента»

12 октября, суббота

20:00 – показ фильма «Берлинский фейсконтрольщик» + паблик-ток «Зачем нужен фэйсконтроль?»

13 октября, воскресенье

20:00 – показ фильма «33 слова о дизайне» + дискуссия «Почему дизайн – это искусство?»

14 октября, понедельник

19:00 – показ фильма «PJ Harvey: A Dog Called Money» + концерт «duso on Beat»

15 октября, вторник

19:00 – показ фильма «Everybody in the place: Рейв как забастовка»