В рамках «Мандельштамфеста» в Камерном театре пройдет выставка скульптора Лазаря Гадаева

В экспозиции будут представлены эскизы памятников поэтам Осипу Мандельштаму, Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Александру Блоку, Марине Цветаевой и Коста Хетагурову, а также фотографии из личного архива скульптора. Выставку представит Константин Гадаев, хранитель и популяризатор наследия отца Лазаря Гадаева.

Лазарь Гадаев — российский скульптор, автор воронежского памятника Осипу Мандельштаму. В его творчестве соединены традиции народной пластики Осетии и мифология древней аланской культуры. Однако творчество этого скульптора, обладающего особым пластическим мышлением, вышло далеко за рамки национальной традиции и стало частью мирового художественного наследия.

Константин Гадаев – московский поэт, телережиссер. Автор восьми книг стихов и множества документальных телефильмов о литературе и искусстве. Константин не только откроет выставку, но и прочтет свои стихотворения.

В 21:00 в театральном клубе пройдет поэтический вечер Константина Гадаева. Вход свободный по предварительной регистрации.

Со всей программой фестиваля поэтического искусства можно ознакомиться здесь