В Воронеже выступит с концертом знаменитый ансамбль «Балалайка»

— Нашему коллективу уже больше 25 лет, — говорит руководитель «Балалайки»  заслуженный артист Воронежской области Юрий Иванов. – У нас часто спрашивают о названии ансамбля: почему именно «Балалайка»? Всё просто: основой коллектива является инструментальная группа, две  балалайки-примы, одна балалайка-альт, балалайка-контрабас, баян и ударные. Есть у нас и солисты-вокалисты, и танцевальная группа. Получается такой мини-ансамбль песни и пляски.

«Балалайка» – желанный гость на площадках всего мира. Мастерству музыкантов, вокалистов и танцовщиков ансамбля аплодировали зрители Румынии и Китая, Индии и США, Испании и Германии, Туниса и Марокко, Франции и Великобритании, Италии и Японии, Израиля и Мексики, Швейцарии и ОАЭ.

Коллектив часто радует слушателей муниципальных районов Воронежской области, выступает с благотворительными концертами в интернатах и домах инвалидов, принимает участие в общедоступных концертах в рамках филармонических проектов «Лето в Кольцовском сквере», «Музыкальный гид».

В ноябре 2017 года артисты «Балалайки» выступили на фестивалях этнической культуры Root Folkways и «Руханит» в городах Хайдарабад, Мумбаи и Бангалор. Воронежцы стали единственными представителями России и произвели своими выступлениями настоящий фурор, собирая залы на 10 тысяч зрителей. «Искусство ансамбля из Воронежа мгновенно распространило счастливые вибрации», – писал о концерте наших земляков корреспондент газеты Тelangana Тoday.

18 марта в программу «Русские узоры» на сцене филармонии артисты «Балалайки» включили лучшие номера из своего репертуара: народные песни, романсы, частушки, задорные танцевальные и виртуозные инструментальные композиции. Солисты: лауреат международных конкурсов Дарья Душина, Анатолий Студеникин, Кирилл Салтыков, Евгения Пасечная.

Начало в 19.00.

Билеты в кассе филармонии и на сайте официального билетного партнера kassir.ru.