Глава Роспотребнадзора советует прививающимся от covid-19 отказаться от алкоголя на 56 дней

На встрече с журналистами Радио КП глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что, если вы планируете прививаться от коронавируса, вам нужно воздержаться от приема алкоголя не меньше двух недель до процедуры и не пить еще 42 дня после первой инъекции.

«Как минимум две недели до иммунизации абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя). Выработка иммунитета это — 21 день между двумя инъекциями, и еще 21 день после инъекции — 42 дня. И надо четко понимать, что эти 42 дня от первой инъекции до последнего 42 дня это период формирования иммунитета и в этот момент надо еще поберечься», — сказала Попова в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Алкоголь снижает иммунитет, что опасно при вакцинации.