Во время пандемии в Воронежской области в разы увеличилась смертность от пневмонии

Как известно, воспаление лёгких – основное осложнение коронавирусной инфекции. А тесты на COVID-19 могут ошибочно давать отрицательные результаты.

С 1 апреля по 11 октября от пневмонии умерли 808 заболевших, из них 99 человек скончались на прошлой неделе. В прошлом же году за весь период было зафиксировано 257 смертей.

Кроме того, к 11 октября 116 пациентов находились на искусственной вентиляции лёгких, в то время как ещё 5 октября к аппаратам ИВЛ были подключены 88 больных.

Ситуация с распространением коронавируса остаётся крайне напряжённой, число выявленных заражений постоянно растёт как в России, так и в нашем регионе. Сегодня в стране подтверждён 14 231 диагноз, в Воронежской области – 216. За последние сутки в области умерли 14 человек.