Header Ad

Завершился 9-й детский театральный фестиваль МАРШАК

Фестиваль посетило более 10500 человек

08.11.2023
623 Просмотры

За десять дней на IX детском театральном фестивале МАРШАК прошло 36 показов 13 спектаклей со всей России, в рамках бесплатной программы состоялось 11 мероприятий, включая книжную ярмарку, в которой приняли участие 19 издательств. Всего на девятом МАРШАКе прошло 47 мероприятий, которые посетило более 10500 человек.

В этом году в фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Воронежа, Казани и Петрозаводска, которые показали спектакли разных жанров: кукольные постановки, музыкальную сказку, бэби-театр, рок-балладу, театр масок, и, конечно, драматические театральные спектакли.

В рамках насыщенной образовательной программы прошли творческие встречи с режиссерами и писателями, обсуждения спектаклей, читка книги, показ фильма, экскурсия по выставке, а также мастер-классы, на которых дети и юноши учились создавать театр теней и изучали подходы к актерской импровизации.

Во второй раз на МАРШАКе состоялась книжная ярмарка российских издательств, выпускающих произведения для детей и подростков, которая прошла на новой для фестиваля площадке – в Центре Креативных Индустрий «Матрешка».

На церемонии закрытия, состоявшейся после последнего показа спектакля «Белая уточка», выступил исполняющий обязанности директора детского театрального фестиваля МАРШАК Илья Скрипников. Он подвел итоги форума и поблагодарил учредителей фестиваля – Министерство культуры Воронежской области, а также партнеров МАРШАКа, волонтеров фестиваля и театральные площадки Воронежа, на сценах которых проходил форум, и, конечно, сказал большое спасибо зрителям:

— Спасибо вам, дорогие зрители, которые в девятый раз приходят на наш фестиваль, радуют артистов своими эмоциями и делятся с ними своей душой. <…> Не хотелось бы закрывать девятый МАРШАК, потому что впереди у нас еще много эмоций и разнообразных идей, которыми поделятся дети со своими родителями после просмотра спектаклей. Поэтому давайте просто перевернем страницу и будем ждать десятый, юбилейный, детский театральный фестиваль МАРШАК в следующем году!

Читайте также:

    Ничего не найдено

Это будет вам интересно

В Воронеже начали эвакуировать машины без номеров или с прикрытыми номерами с платных стоянок
Будь осторожен!
149 Посмотрели
Будь осторожен!
149 Посмотрели

В Воронеже начали эвакуировать машины без номеров или с прикрытыми номерами с платных стоянок

Андрей Долженков - 29.11.2023

По решению антитеррористической комиссии Воронежской области управление транспорта администрации Воронежа будет осуществлять эвакуацию машин без номеров или с нечитаемыми номерами

«Летучий корабль», спектакль Пермского академического Театра-Театра: «Нам песня строить и жить помогает»
Личный опыт
481 Посмотрели
Личный опыт
481 Посмотрели

«Летучий корабль», спектакль Пермского академического Театра-Театра: «Нам песня строить и жить помогает»

Андрей Долженков - 06.11.2023

В рамках театрального фестиваля «Маршак» на сцене ВКЗ Пермский академический Театр-Театр показал мюзикл по мотивам знаменитого мультфильма Гарри Бардина «Летучий корабль»

Спектакль «Маленький Мук» в ТЮЗе: «Вначале был альманах… Почему, мама?»
Личный опыт
669 Посмотрели
Личный опыт
669 Посмотрели

Спектакль «Маленький Мук» в ТЮЗе: «Вначале был альманах… Почему, мама?»

Андрей Долженков - 01.11.2023

Режиссерка из Москвы Виктория Печерникова перевела, сделала инсценировку и поставили на сцене воронежского театра юного зрителя сказку немецкого романтика Вильгельма Гауфа

Объявлена дополнительная программа IX детского театрального фестиваля МАРШАК
Рекомендуем
829 Посмотрели
Рекомендуем
829 Посмотрели

Объявлена дополнительная программа IX детского театрального фестиваля МАРШАК

Андрей Долженков - 24.10.2023

В дополнительную программу девятого МАРШАКа вошли книжная ярмарка, мастер-классы для детей и актёров, творческие встречи с писателями и режиссёрами, кинопоказ, читка книги и не только

Спектакль «Вишнёвый сад» в Камерном: Чехов, которого мы не прочитали
Личный опыт
1,036 Посмотрели
Личный опыт
1,036 Посмотрели

Спектакль «Вишнёвый сад» в Камерном: Чехов, которого мы не прочитали

Андрей Долженков - 20.10.2023

В Камерном театре приглашенный режиссер Антон Фёдоров поставил «Вишнёвый сад». Попробую объяснить, почему это обязательно надо смотреть всем ценителям творчества Чехова, особенно тем, кто считает, что ничего нового для себя в этой пьесе он уже не откроет

Гастрономический десант: Krevetka Seafood – острый репортаж из ресторана морепродуктов
Личный опыт
699 Посмотрели
Личный опыт
699 Посмотрели

Гастрономический десант: Krevetka Seafood – острый репортаж из ресторана морепродуктов

Андрей Долженков - 17.10.2023

Участники проекта «Гастродесант» протестировали новинки осенне-зимнего меню ресторана морепродуктов KrevetkaSeafood

Завершена вторая очередь строительства  Остужевской развязки в Воронеже
Полезные новости
1236 Посмотрели
Полезные новости
1236 Посмотрели

Завершена вторая очередь строительства Остужевской развязки в Воронеже

Андрей Долженков - 14.10.2023

Отличная новость для всего Воронежа и особенно для жителей будущего микрорайона «Ключи»

В рамках  V фестиваля поэтического искусства МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ  в Воронеже выступит Константин Райкин
Рекомендуем
457 Посмотрели
Рекомендуем
457 Посмотрели

В рамках V фестиваля поэтического искусства МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ в Воронеже выступит Константин Райкин

Андрей Долженков - 09.11.2023

С 15 по 17 декабря в Воронеже пройдет пятый фестиваль поэтического искусства МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ – мультижанровый культурный форум, который раз в два года проводит Воронежский Камерный театр

Оставить комментарий

Your email address will not be published.