ГорСоветы приглашают воронежцев к участию в литературно-гастрономическом квесте «Роман с Dja+Go»

Что такое «Роман с Dja+Go»?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать для начала, что такое Dja+Go. Это уютное заведение в центре Воронежа, расположенное в здании ДК Железнодорожников на Никитинской, 1.

У Dja+Go, на вкус нашей редакции, одна из самых приятных и стильных летних веранд. Она расположена практически в парке, на огороженной территории рядом со входом в театральный центр «Никитинский» (ранее там размещался Камерный театр)

Сочетание классического стиля советского ампира ДК, театральной ауры и европейского аккуратно небрежного стиля с петанком, шезлонгами на траве  и детскими горками натолкнуло организаторов проекта «Роман с Dja+Go» на мысль о том, что это нужно заставить дышать и пахнуть.

Так, чтобы всё и все раскрылись, заискрили и почувствовали настоящее лето в городе. Безумное и прекрасное, тягучее и радужное. Такое, что бывает только раз. О котором вспоминают, когда улыбаются и улыбаются, когда вспоминают.

К.А. Коровин «Цветы» . 1917г.

И такое лето есть уже. Оно вечно сияет нам со страниц любимых книг и с картин любимых художников. И еще оно есть в каждом из нас, потому что мы сами – свои самые любимые авторы.

Андрей Долженков, автор-рассказчик проекта:

Каждый из вас несет в себе целые горы энергии и впечатлений, мыслей, чувств, накопившихся и полученных в самых разных местах и при самых разных обстоятельствах. Поделитесь с нами своей энергией, своими красками. А мы предоставим вам для этого мольберт, холст и кисти. И все, что еще потребуется, чтобы вы чувствовали себя героем своего романа

Так что же такое «Роман с Dja+Go»?

Это цикл вечеров (глав), каждый из которых тематически привязан к какому-то литературному произведению предпочтительно русских классиков – Чехова, Бунина, Тургенева, Куприна и т.д.

Каждый четверг, начиная с 19 июля, гостей «Dja+Go» ждет свежая газета SummerTime  с рекламными объявлениями, поздравлениями и большим тематическим кроссвордом, фант с потешным заданием, настольная игра и еще ряд маленьких испытаний и конкурсов с призами и подарками от организаторов и партнеров проекта.

Гости ужинают, общаются и играют. За всем происходящим пристально наблюдают авторы-рассказчики, которые в любой момент готовы объяснить героям проекта, что с ними происходит.

Что говорят герои первой главы проекта «Роман с Dja+Go» «Вишневый сад»?

Наталия Каргашина (арт-группа «Дамы в цвету»): Совершенно уникальный по настроению и атмосфере вечер в Dja+Go. Wine&Kitchen! Чехов «был во всем» — от струящихся платьев барышень до декора столов — настоящий «Вишневый сад»

Елена Рыльская (арт-группа «Маргаритки»): Спасибо за прекрасный вечер, Вишневый сад!

Виктория Алексеева (арт-группа «Партнёры и актёры»): Начался наш #романсDJAnGO. Каждый четверг литературный вечер с фантами, играми, кроссвордами и конкурсами от@edel_voronezh

Татьяна Труфанова (арт-группа «Дамы в цвету»): Такой по-летнему легкий, изящный роман. Первое «свидание» прошло в минувший четверг. Прекрасный вечер в литературном стиле!

Что нужно сделать, чтобы стать героем «Романа с Dja+Go»?

1. Надо любить литературу и  живопись,  быть креативным и веселым
  2. Надо присоединиться к группе «Роман с Dja+Go» в Facebook
  3. Постараться сформировать команду от 2 до 6 человек
  4. Если не получилось собрать команду, списаться с участниками группы в Facebook и постараться присоединиться к уже готовым командам.
  5. Подготовиться к ближайшей вечеринке – для начала прочитать рассказ «Темные аллеи» Бунина
  6. Прийти к 19:00 в Dja+Go  (ул. Никитинская, 1), заказать что-нибудь вкусненькое и окунуться с головой в омут вечного литературного лета

Организаторы проекта и партнёры: портал полезных новостей «ГорСоветы», маркетинговое агентство «Авангард», «Dja+Go. Wine&Kitchen», Музей им. Крамского, Театр драмы им. Кольцова, Магазин женской одежды «Edel», Магазин настольных игр «Крокодил», «Комсомольская правда в Воронеже»

на правах рекламы