Мероприятия в Воронеже 9 мая – только самое важное!

10.00, площадь Ленина

Парад Победы, в котором примут участие более 2 200 человек (кадеты, курсанты института МВД, МЧС, ФСИН и др.). По традиции воронежцы увидят и парад военной техники – всего 52 единицы. По площади Ленина проедут БТРы, самоходные миномётные установки «Нона-СВК», 152-миллиметровые орудия «Мста-Б», и даже ракетный комплекс «Точка-У».

10.45, от улицы Дзержинского на площадь Ленина и проспект Революции

По этому маршруту двинется колонна «Бессмертный полк». Ожидается до 50 тысяч участников.

10.00, Кольцовский сквер и площадь у кинотеатра Спартак

Выставка ретро-автомобилей и показательные выступления судомоделистов.

11.00 — 16.00, площадка у театра кукол «Шут»

Работает свободный микрофон. Все желающие смогут рассказать о своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

12.00, Центральный парк (бывший «Динамо»)

Программа «В городском саду», здесь можно будет послушать местные творческие коллективы и потанцевать. Также в парке будут работать выставки моделей авиации, флота, военной и гражданской техники и даже водолазного снаряжения.

15.00, Адмиралтейская площадь

Рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа».

17.00, парк у ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б)

Фестиваль реконструкции «Катюша», исполнение песен военных лет и танцевальный флэшмоб.

21.00, сцена у «Утюжка»

Праздничный концерт легендарного белорусского ансамбля «Песняры».

22.00 – САЛЮТ!!!!!!

С дамбы Чернавского моста будет запущен праздничный салют, который будет длиться 10 минут! В небо над Воронежем взлетит 1 160 снарядов.

С Днём Победы, дорогие воронежцы!