В последнее воскресенье августа в Костенках пройдет исторический open-air фестиваль

В программе — реконструкция Средневековой Руси, мастер-классы под открытым небом, катание на лошадях и этнические напевы на живописном костенковском склоне.

Участников ждут исторические представления, игры, увлекательные мастер-классы, иммерсивные шоу. А на закате великолепный фолк-джазовый концерт.

Особенностью фестиваля станут аутентичные площадки, где можно погрузиться в историю Средневековой Руси — сражения, стрельба из лука, чеканка монет, создание доспехов, ткачество, деревообработка и многое другое.

Фестивальная площадка будет разделена на две зоны: развлекательную и концертную. В развлекательную зону вход свободный, а билет на концертную площадку – 500 рублей.
В музее-заповеднике «Костенки» в этот день будет не менее интересно.

Там гостей фестиваля ждут новые выставки, музейные программы и исключительная «изюминка» сезона 2023 — экскурсия в гости к действующей археологической экспедиции, знакомство с археологами и особенностями их работы на открытом раскопе.

От фестивальной площадки до здания музея будет организован трансфер, поэтому добраться туда не составит труда!

Фестиваль «Летний день в Костенках» — это возможность совершить путешествие во времени и окунуться в атмосферу разных исторических эпох! Не упустите свой шанс стать частью этого невероятного события!

Для удобства горожан будет организован трансфер от Областной библиотеки им. И.С. Никитина до места проведения фестиваля в с. Костенки. Телефон для записи на него +7(473)262-80-25. Количество мест ограничено

Начало фестиваля в 15:00.
Фолк-джазовый концерт в 19:00.
Билеты можно приобрести на официальном сайте музея-заповедника.
Дети до 7 лет бесплатно.

Место проведения — фестивальная площадка музея-заповедника «Костенки» (Воронежская область, Хохольский район, с. Костенки, ул. Набережная, уч. 1Г), координаты: 51.402201, 39.035680

Рекомендуем взять с собой пледы, пенки и раскладные стулья для комфортного времяпровождения на концерте.