ВГУ объявляет о наборе студентов на программу СПО Медицинская оптика

Стоимость обучения: 66200 руб. в год.

Медицинская оптика — это специальность для тех, кто хочет помогать людям видеть мир лучше, одна из наиболее востребованных специальностей современного рынка труда.

Оптик-оптометрист должен хорошо знать физиологию и заболевания органов зрения, физиологию организма в целом, законы оптики. Он должен владеть методиками обследования зрения, подбора очков и контактных линз, уметь пользоваться специальным оборудованием.

В образовательном процессе принимают участие высококвалифицированные преподаватели Воронежского госуниверситета, ведущие специалисты Воронежской областной клинической офтальмологической больницы и сети оптических салонов ООО «Точка Зрения».

Студенты учатся работать на новейшем офтальмо-диагностическом оборудовании (в ходе 2-х учебных и 10 производственных практик), предполагается проведение мастер-классов с участием мировых лидеров в производстве и подборе средств коррекции зрения.

В России оптиков-оптометристов выпускают всего восемь учебных заведений. В Воронежской области и близлежащих регионах ВГУ – единственный вуз, который занимается подготовкой специалистов в этой сфере. На сегодняшний день потребность Центрально-Черноземного региона в специалистах такого уровня не менее 70 человек.

Зарплата в России на 25.11.2018: 30000—100000 руб.

Рабочие места: в салонах и магазинах оптики, оптических мастерских, офтальмологических центрах.

Форма обучения:  очная (внебюджетная)

Поступление: прием осуществляется без ЕГЭ и ОГЭ.

Документы в приемную комиссию подаются с 20 июня по 15 августа включительно (при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года).

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

Университетская пл. 1, 1-й этаж, каб. 119/131, кафедра оптики  спектроскопии,

телефон: +7(473) 220-87-80 (зав. кафедрой – Овчинников Олег Владимирович; куратор направления – Леонова Лиана Юрьевна)