Вакцина от коронавируса поступит в Воронежскую область до конца ноября

В департамент здравоохранения области сообщили, что это будет уже вторая партия. Первой же пробной вакциной, полученной еще в сентябре, были привиты 42 медика БСМП №1 и областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, работающие в «красной зоне».  Ноябрьская партия вакцины «Sputnik V» для профилактики новой коронавирусной инфекции позволит иммунизировать еще 1969 человек. В первую очередь будут привиты  медицинские работники, задействованные в оказании медицинской помощи больным с новой инфекцией. Затем привиться предложат людям, чья профессиональная деятельность связана с высоким риском инфицирования COVID-19: работникам здравоохранения, образования, сферы услуг и общественного транспорта.

Обещают, что в начале 2021 года в регион поступит более крупная партия вакцины, которая будет предназначена для вакцинации всех желающих.