Участники традиционной эстафеты-чтения произведений Платонова будут читать рассказ «Усомнившийся Макар» и повесть «Город Градов».

Событие объединяет самых разных людей в их стремлении отдать дань уважения Андрею Платонову. Ежегодно в эстафете участвуют воронежцы и гости фестиваля, политики и художники, общественные деятели и бизнесмены, учителя и врачи, студенты и пенсионеры. Они по очереди, в течение нескольких часов, читают произведения писателя.

Если вы хотите принять участие в эстафете:

• отправляйте заявку на почту: literature@platonovfest.com,
  • в теме письма напишите «Эстафета-чтение»,
  • в письме укажите ваши имя, возраст, профессию и номер телефона, расскажите о себе и своих увлечениях,
  • напишите, принимали ли вы участие в эстафете в прошлые годы. Письмам с фотографией отдается предпочтение.

Каждому участнику эстафеты предстоит прочесть с листа отрывок из произведения Платонова продолжительностью около трех минут. Всего будет около шестидесяти читающих. Свой отрывок вы получите заранее.

Спешите! Заявки принимаются до 31 мая.