Список домов в Воронеже в которых будет делаться капремонт в 2017-2019 годах

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области своим приказом №80 от 11 апреля 2017 г. утвердил краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы. Судя по приказу, в течение трёх лет в нашей области будут отремонтированы 737 многоквартирных домов общей площадью 2,5 млн кв. м.

397 домов планируется отремонтировать в Воронеже. Скачать полный список домов в которых будет делаться капремонт можно в конце этой новости.

Что входит в капитальный ремонт

Капитальный ремонт, это замена коммуникаций, кровли, утепление и ремонт фасада, замена лифтов и многое другое. Однако не во всех приведённых в списке домах ремонт будет комплексным. Дело в том, что с 2017 года конкретный срок ремонта определяется для каждой инженерной системы и конструктивного элемента дома. То есть в здании в 2017 году могут отремонтировать кровлю, а срок замены коммуникаций придёт в 2025 году.

Источник: МОЁ! Online